潮州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
潮州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
潮州公交
» 糖厂
糖厂
糖厂公交车站是潮州交通网络重要站点之一, 经过糖厂的线路有
潮安5路
、
潮安7路
、
潮安8路
; 糖厂站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供潮州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
糖厂周边站点
途径"糖厂"的公交线路[6条]:
潮州潮安5路公交线路
潮州潮安7路公交线路
潮州潮安8路公交线路
潮州潮安9路公交线路
潮州10路公交线路
潮州文祠归湖线公交线路
潮安5路
潮安汽车站(汕潮公交换乘总站)
凤凰镇区
凤凰镇区
潮安汽车站(汕潮公交换乘总站)
首末车时间:
票价:
分段收费,全程17元
返程路线
潮安汽车站(汕潮公交换乘总站)
卜蜂莲花潮安店
华美
潮安区人民医院
彩金亭
彩塘车站
仙乐
礼得加油站
镜鸿路口
鹳巢
金石大道
松昌中学
南门桥刘
浮洋水电
青龙头
东彩路口
东海楼
浮洋镇政府
勤成
韦陀
乌洋市场
云英路口
如意路口
瓷都中学
槐山岗
白塔路口
前进路口
池湖路口(池湖中心站)
市政府
体育馆
枫春市场
南桥市场
糖厂
维兰中学
韩山师范学院(西校门)
韩文公祠
桥东医院
虎头
下津
中津
麻仓
意溪镇政府
意溪坝街尾
意溪松林古寺
银潭
文祠中学
李工坑
石坑
大山
坑尾
抗美
凤凰镇区
凤凰镇区
抗美
坑尾
大山
石坑
李工坑
文祠中学
银潭
意溪松林古寺
意溪坝街尾
意溪镇政府
麻仓
中津
下津
虎头
桥东医院
韩文公祠
韩山师范学院(西校门)
维兰中学
糖厂
南桥市场
枫春市场
体育馆
市政府
池湖路口(池湖中心站)
前进路口
白塔路口
槐山岗
瓷都中学
如意路口
云英路口
乌洋市场
韦陀
勤成
浮洋镇政府
东海楼
东彩路口
青龙头
浮洋水电
南门桥刘
松昌中学
金石大道
鹳巢
镜鸿路口
礼得加油站
仙乐
彩塘车站
彩金亭
潮安区人民医院
华美
卜蜂莲花潮安店
潮安汽车站(汕潮公交换乘总站)
潮安7路
池湖中心客运站
幽峪逸林
幽峪逸林
池湖中心客运站
首末车时间:
7:00--18:00
票价:
返程路线
池湖中心客运站
大润发
市政府
体育馆
枫春市场
南桥市场
糖厂
维兰中学
韩山师范学院(西校门)
韩文公祠
桥东医院
下津
中津
麻仓
意溪镇政府
意溪坝街尾
意溪松林古寺
文祠
归湖
白藤坑
幽峪逸林
幽峪逸林
白藤坑
归湖
文祠
意溪松林古寺
意溪坝街尾
意溪镇政府
麻仓
中津
下津
桥东医院
韩文公祠
韩山师范学院(西校门)
维兰中学
糖厂
南桥市场
枫春市场
体育馆
市政府
大润发
池湖中心客运站
潮安8路
官塘阳坑桥(汕潮公交换乘站)
厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交换乘枢纽站)
厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交换乘枢纽站)
官塘阳坑桥(汕潮公交换乘站)
首末车时间:
票价:
票价8元
返程路线
官塘阳坑桥(汕潮公交换乘站)
仙田
涸溪
桥东车站
糖厂
维兰中学
韩山师范学院(西校门)
韩文公祠
桥东医院
下津
中津
北关
韩师分院
电视台
金龙市场
西园路
河头
潮州汽车总站
市保健院
金信大厦
金都园
联通大厦
汇侨大酒店
市政府
奎元路口
枫溪广场东
池湖中心站
前进路口
白塔路口
槐山岗
瓷都中学
如意路口
云英路口
乌洋市场
韦陀
勤成
浮洋镇政府
东海楼
东彩路口
青龙头
浮洋水电
南门桥刘
松昌中学
镜鸿路口
厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交换乘枢纽站)
厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交换乘枢纽站)
镜鸿路口
松昌中学
南门桥刘
浮洋水电
青龙头
东彩路口
东海楼
浮洋镇政府
勤成
韦陀
乌洋市场
云英路口
如意路口
瓷都中学
槐山岗
白塔路口
前进路口
池湖中心站
枫溪广场东
奎元路口
市政府
汇侨大酒店
联通大厦
金都园
金信大厦
市保健院
潮州汽车总站
河头
中心医院
城南小学
城新路口
南桥市场
桥东车站
涸溪
仙田
官塘阳坑桥(汕潮公交换乘站)
潮安9路
厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交换乘枢纽站)
潮州千果山旅游区(汕潮公交换乘站)
潮州千果山旅游区(汕潮公交换乘站)
厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交换乘枢纽站)
首末车时间:
票价:
票价8元
返程路线
厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交换乘枢纽站)
镜鸿路口
松昌中学
南门桥刘
浮洋水电
青龙头
东彩路口
东海楼
浮洋镇政府
勤成
韦陀
乌洋市场
云英路口
如意路口
瓷都中学
槐山岗
白塔路口
前进路口
池湖路口(池湖中心站)
枫溪广场东
卜蜂莲花潮州店
中银大厦
联通大厦
潮州海关
金都园
金信大厦
华侨中学
市保健院
潮州汽车总站
河头
中心医院
城南小学
城新路口
南桥市场
桥东车站
慧如公园
韩山师范学院(东校门)
技工学校
金山中学
黄金塘
市委党校
淡浮院
红山森林公园
秋溪路口
溪口雨亭
官塘路口
韩师·陶瓷学院
铁铺车站
高速路口
铁铺镇政府
铁铺中学
松下路口
潮州千果山旅游区(汕潮公交换乘站)
潮州千果山旅游区(汕潮公交换乘站)
松下路口
铁铺中学
铁铺镇政府
高速路口
铁铺车站
韩师·陶瓷学院
官塘路口
溪口雨亭
秋溪路口
红山森林公园
淡浮院
市委党校
黄金塘
金山中学
技工学校
韩山师范学院(东校门)
慧如公园
桥东车站
糖厂
维兰中学
韩山师范学院(西校门)
韩文公祠
桥东医院
下津
中津
北关
韩师分院
电视台
金龙市场
西园路
河头
潮州汽车总站
市保健院
华侨中学
金信大厦
金都园
潮州海关
联通大厦
中银大厦
卜蜂莲花潮州店
枫溪广场东
池湖路口(池湖中心站)
前进路口
白塔路口
槐山岗
瓷都中学
如意路口
云英路口
乌洋市场
韦陀
勤成
浮洋镇政府
东海楼
东彩路口
青龙头
浮洋水电
南门桥刘
松昌中学
镜鸿路口
厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交换乘枢纽站)
10路
大新乡
意溪松林寺
意溪松林寺
大新乡
首末车时间:
6:40-18:30
票价:
自备零钞,不设找赎,票价2元
返程路线
大新乡
高级中学
国税局
中国银行
发展银行
人民广场
国土局
市检察院
市交通局
粤潮花园
信怡园
永护路口
潮州医院
南桥市场
糖厂
维兰中学
韩山师范学院(西校门)
韩文公祠
桥东医院
下津
中津
麻仓
意溪镇政府
意溪坝街
黄竹洋
意溪松林寺
意溪松林寺
黄竹洋
意溪坝街
意溪镇政府
麻仓
中津
下津
桥东医院
韩文公祠
韩山师范学院(西校门)
维兰中学
糖厂
南桥市场
潮州医院
永护路口
信怡园
粤潮花园
市交通局
市检察院
国土局
人民广场
发展银行
中国银行
国税局
高级中学
大新乡
文祠归湖线
潮州公交总站
归湖
归湖
潮州公交总站
首末车时间:
6:00--18:30
票价:
分段收费;全程6元
返程路线
潮州公交总站
金信大厦
金都园
联通大厦
口岸路
体育馆
邮电局
枫春市场
春城楼
南堤路(南桥)
糖厂
维兰中学
韩山师范学院(西校门)
韩文公祠
桥东医院
虎头
下津
中津
东郊
坝街
黄竹洋
鹿山
金桥村
银谭村
河塘
文祠
松坑村
西社
鸭背
小行
神前
狮峰
金光
归湖
归湖
金光
狮峰
神前
小行
鸭背
西社
松坑村
文祠
河塘
银谭村
金桥村
鹿山
黄竹洋
坝街
东郊
中津
下津
虎头
桥东医院
韩文公祠
韩山师范学院(西校门)
维兰中学
糖厂
南堤路(南桥)
春城楼
枫春市场
邮电局
体育馆
口岸路
联通大厦
金都园
金信大厦
潮州公交总站
糖厂热门行程
起终点附近的站点
其他T开头的潮州车站
通达货运公司
|
体育馆
|
塘边
|
铁铺车站
|
铁铺镇政府
|
糖厂
|
铁铺中学
|
田头何
|
田头村
|
太石
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
天门公交
韶关公交
沈阳公交
张家口公交
滁州公交
资阳公交
毕节公交
怒江公交
鹤壁公交
吉林公交
怀化公交
南京公交
萍乡公交
乌兰浩特公交
永州公交
昆山公交
昭通公交
宁波公交
焦作公交
白城公交
从化公交
兖州公交
包头公交
内江公交
江津公交
无锡公交
防城港公交
和田公交
天门天气
韶关天气
沈阳天气
张家口天气
滁州天气
资阳天气
毕节天气
怒江天气
鹤壁天气
吉林天气
怀化天气
南京天气
萍乡天气
乌兰浩特天气
永州天气
昆山天气
昭通天气
宁波天气
焦作天气
白城天气
从化天气
兖州天气
包头天气
内江天气
江津天气
无锡天气
防城港天气
和田天气
上海市区号
焦作市区号
南宁市区号
拉萨市区号
张家口市区号
晋中市区号
南京市区号
潮州市区号
白银市区号
四平市区号
邯郸市区号
广州市区号
东莞市区号
铜陵市区号
泰州市区号
吴忠市区号
西宁市区号
梧州市区号
陇南市区号
安顺市区号
九江市区号
乌海市区号
长春市区号
唐山市区号
珠海市区号
延边朝鲜族自治州区号
金华市区号
长治市区号
上海市邮编
焦作市邮编
南宁市邮编
拉萨市邮编
张家口市邮编
晋中市邮编
南京市邮编
潮州市邮编
白银市邮编
四平市邮编
邯郸市邮编
广州市邮编
东莞市邮编
铜陵市邮编
泰州市邮编
吴忠市邮编
西宁市邮编
梧州市邮编
陇南市邮编
安顺市邮编
九江市邮编
乌海市邮编
长春市邮编
唐山市邮编
珠海市邮编
延边朝鲜族自治州邮编
金华市邮编
长治市邮编
天门10天天气
韶关10天天气
沈阳10天天气
张家口10天天气
滁州10天天气
资阳10天天气
毕节10天天气
怒江10天天气
鹤壁10天天气
吉林10天天气
怀化10天天气
南京10天天气
萍乡10天天气
乌兰浩特10天天气
永州10天天气
昆山10天天气
昭通10天天气
宁波10天天气
焦作10天天气
白城10天天气
从化10天天气
兖州10天天气
包头10天天气
内江10天天气
江津10天天气
无锡10天天气
防城港10天天气
和田10天天气
天门15天天气
韶关15天天气
沈阳15天天气
张家口15天天气
滁州15天天气
资阳15天天气
毕节15天天气
怒江15天天气
鹤壁15天天气
吉林15天天气
怀化15天天气
南京15天天气
萍乡15天天气
乌兰浩特15天天气
永州15天天气
昆山15天天气
昭通15天天气
宁波15天天气
焦作15天天气
白城15天天气
从化15天天气
兖州15天天气
包头15天天气
内江15天天气
江津15天天气
无锡15天天气
防城港15天天气
和田15天天气
天门30天天气
韶关30天天气
沈阳30天天气
张家口30天天气
滁州30天天气
资阳30天天气
毕节30天天气
怒江30天天气
鹤壁30天天气
吉林30天天气
怀化30天天气
南京30天天气
萍乡30天天气
乌兰浩特30天天气
永州30天天气
昆山30天天气
昭通30天天气
宁波30天天气
焦作30天天气
白城30天天气
从化30天天气
兖州30天天气
包头30天天气
内江30天天气
江津30天天气
无锡30天天气
防城港30天天气
和田30天天气
潮州公交新闻
1
粤U车牌_粤U是哪里的车牌_粤U车牌查询_广东车牌号
2
福建泉州到广东潮州怎么搭车
3
广东省潮州市饶平县是个好地方吗?
4
潮州汽车总站到广州。早班发车时间是多少
5
潮州绵德中学好不好
6
潮州考驾照多少钱?需要考多久才能拿证的?
7
潮州到广州省汽车站在潮州哪个站买票?
8
求汕头去潮州坐什么车……
9
怎样在潮州小桥流水上传照片
10
潮州城西中学学生请进
潮州热门行程线路
更多
从宇通机电设备公司到富源二村怎么走?
从道达重工有限公司到汇龙镇怎么走?
从浮岗路口到韩山师范学院怎么走?
从韩师音乐学系到韩山师范学院-东丽b区怎么走?
从韩师音乐学系到松昌中学怎么走?
从潮安县古巷镇枫洋三村民委员会到广东电大附属职业技校潮州分校怎么走?
从韩山师范学院(东校门)到潮州市高级技工学校潮安分校怎么走?
从浮岗路口到广东电大附属职业技校潮州分校怎么走?
从朔门到温州市瓦市小学中山校区怎么走?
从中国工商银行(朔门支行)到温州市瓦市小学中山校区怎么走?
潮州最新行程线路
更多
从镜鸿路口到东湖小学怎么走?
从镜鸿路口到绵德中学怎么走?
从镜鸿路到绵德中学怎么走?
从恒大名都二期到潮州市潮安佳华医院怎么走?
从潮汕站到韩思·悦酒店(潮州古城人民广场店)怎么走?
从龙湖古寨到果林水果自选商场怎么走?
从镜鸿路口到潮州市中心医院怎么走?
从陶瓷学院到潮州市公安局交通警察支队车辆管理所怎么走?
从陶瓷学院到潮州市公安局交通警察支队车辆管理所警邮保车驾管业务代办服务点怎么走?
从高铁潮汕站到潮州古城怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014